Приморский «Луч» разгромил краснодарский «Армавир» – 3:0

В матче шестого тура футболисты приморского «Луча» одержали победу над одним из дебютантов ФНЛ – ФК «Армавир» из Краснодарского края со счетом 3:0. Очередная игра ОЛИМП-Первенства России сезона-2018/2019 состоялась в воскресенье, 12 августа, во Владивостоке.

На стадионе «Динамо» вместе с болельщиками и фанатами «желто-синих» поддерживал глава Приморья Андрей Тарасенко с супругой Светланой.

После прошедших пяти туров «Луч» набрал 5 очков и занимает 14-ое место в турнирной таблице. А вот «Армавир», несмотря на очень опытный и добротный состав, в первых пяти играх набрал лишь 1 очко и находится сейчас на предпоследней, 19 строчке.

На пятой минуте первого тайма ворота соперника распечатал № 77 Андрей Павленко с передачи Давида Дзахова. Второй гол забил № 15 Кирилл Суслов во втором тайме. Спустя всего девять минут третий и финальный мяч в ворота «Армавира» отправил № 98 Илья Визнович.

Напомним, этот сезон главная футбольная команда Приморья начала под своим историческим названием – «Луч». С предложением вернуть клубу историческое название выступил глава Приморья Андрей Тарасенко на одной из встреч с командой.

«Считаю, что нужно вернуться к историческому названию “Луч”, с которым связаны яркие победы в различных чемпионатах», – обратился к спортсменам глава региона, подчеркнув, что мнение жителей тоже важно учесть.

При голосовании в социальных сетях многие приморцы поддержали инициативу Андрея Тарасенко.