Ливень стал причиной массовой аварии на улице Черемуховой

Диана Романенко, корреспондент:

— Ливень стал причиной массовой аварии на улице Черемуховая.

Дождь, внезапно накрывший стеной город, стал испытанием для начинающей автомобилистки. Три автомобиля спускались друг за другом по улице Черемуховой в сторону остановки «Чайка». Впереди — Toyota Prius, за ним Nissan Fuga и следом Toyota Crown. Начавшийся незадолго до этого дождь превратился в ливень, который, по словам водителя Crown, буквально встал непроглядной стеной. 

Анна, водитель а/м Toyota Crown:

— Спускалась сверху, просто ливень был стеной, я не заметила Fuga, стукнула его, а он уже собрал всех остальных. Я испугалась, я первый раз за рулем, можно сказать, после автошколы. Даже не успела затормозить.

Неопытная автомобилистка, потерявшая ориентацию на дороге, на всем ходу врезалась в препятствие, которым оказался Nissan Fuga. Тот от удара отлетел вперед и, в свою очередь, «боднул» Prius. За рулем Toyota Prius тоже сидела девушка. Получив неожиданный «пинок», она крутанула руль вправо и влетела в тротуар. Сыграли в мокрый бильярд.

Повреждения получили все. Prius досталось с обеих сторон, что не совсем характерно для первого в «паровозике». К помятому бамперу сзади ему добавил травм бордюрный камень. Nissan Fuga также пострадал с двух сторон, что как раз характерно для участника в середине такой схемы. 
Виновница «торжества» изрядно подпортила свою необъезженную пока машину. Капот домиком, погнутый бампер, обе фары в «расход» – итог отсутствия опыта на дороге в условиях сложной обстановки. Теперь за дело примутся страховщики.

«Автопатруль»

Категории: