Приморские тхэквондисты стали лучшими на Чемпионате мира в Буэнос-Айресе

Приморские тхэквондисты доказали, что являются лучшими в мире. В составе сборной России они завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали Чемпионата мира по тхэквондо ИТФ в аргентинском Буэнос-Айресе.

В соревнованиях планетарного масштаба принимали участие более тысячи спортсменов из 30 стран мира. Россию представляли 16 человек, 12 из которых – члены Федерации Приморья. Уже в первый день соревнований наши спортсмены успешно выступили в дисциплине «технический комплекс». Золотые медали завоевали Алексей Ким и Александр Гибало, «серебро» у Владимира Лигая и Руслана Азарова. Бронзовым призером стал Сергей Ким.

Кроме того, приморские тхэквондисты достойно проявили себя и в спаррингах. Обладателями серебряных медалей стали Александр Гибало, Владимир Лигай и Кирилл Павлов, «бронза» — у Валерия Пака и Сергея Кима. А молодой находкинский спортсмен Александр Гибало получил международный титул «Лучший спортсмен Чемпионата мира среди юниоров».

Дмитрий Лян, старший тренер Федерации тхэквондо ИТФ Приморского края:

— Впервые такой фурор. Такого никогда за историю тхэквондо ИТФ в России не было, чтобы мы привозили столько медалей с Чемпионата мира. 99 процентов приехали с медалями.

«Панорама»

 

 

Категории: