В Фокино строят современный спорткомплекс с бассейном

Первый бассейн в Фокино с нетерпением ждут местные жители. Новый спортивный комплекс с ним строят здесь. Он уже на стадии завершения. С места социально-важной стройки — Александра Мостовая.

Здесь будут заниматься взрослые, молодёжь, дети и спортсмены олимпийского резерва. В Фокино строят современный спорткомплекс с бассейном. Объект проверили вице-губернатор края Павел Серебряков и представители департамента спорта.

Павел Серебряков, вице-губернатор Приморского края: 

— В принципе, можно сказать, объект в стадии высокой степени готовности, однако есть определённые нюансы, связанные с подготовкой тех или иных материалов. Этот комплекс будет единственным таким здесь, на этой территории, и я думаю, что для жителей муниципального образования это будет большим плюсом.

Большую часть работ строители уже выполнили. Сейчас занимаются отделкой помещений, установкой вентиляции, системы освещения. Особое внимание уделяют качеству и безопасности стройматериалов.

— Всё согласно нормам и правилам, которые предусмотрены СНИПами, ГОСТами нашими. Помимо этого, есть чёткие требования проекта, по которому мы работаем. Всё сертифицировано.

В Фокино всего три спортивные площадки и стадион. И много желающих заниматься спортом. Открытия нового комплекса местные жители ждут.

— У нас очень много молодых людей, военнослужащие, которые готовы приходить в этот бассейн, вести здоровый образ жизни.

В Приморье работы по строительству спортивных площадок идут в нескольких муниципалитетах: Артеме, Спасске-Дальнем, Владивостоке, Лучегорске, поселке Новошахтинский, селе Лазо. Физкультурно-оздоровительный комплекс в Фокино планируют открыть в декабре 2018 года.

«Панорама»

Категории: