Представители Госуправления по делам физкультуры и спорта КНР заинтересованы в развитии хоккея с шайбой в Поднебесной

Представители Главного госуправления по делам физкультуры и спорта КНР во главе с его руководителем и президентом Олимпийского комитета Китая Гоу Чжунвэнем, а также руководство хоккейного клуба «Куньлунь Ред Стар» посетили «Фетисов Арену». Китайская делегация принимала участие в работе четвертого Восточного экономического форума.

Гостям устроили обширную экскурсию по ледовой арене, показали, в каких условиях тренируются приморские хоккеисты – раздевалки, спортивные и тренажерные залы.

Особый интерес у китайских специалистов вызвал тренажер с искусственным льдом, на котором юные хоккеисты детско-юношеской спортивной школы «Адмирал» оттачивают технику скольжения на коньках и владения клюшкой.

Делегатам было очень интересно, как дети занимаются на специальном покрытии, а не только на льду. Они отметили качество подготовки детей и уровень используемых в занятиях методик.

По словам генерального директора приморского хоккейного клуба «Адмирал» Сергея Сошникова, китайские коллеги очень заинтересованы в развитии хоккея с шайбой в Поднебесной.

«Панорама»

Категории: