Предстоящие выходные будут насыщены соревнованиями по единоборствам

В выходные волейбольный клуб «Приморочка» проведёт первые домашние игры в новом Чемпионате России в Высшей лиге «А». Два дня – 17 и и 18 ноября наши волейболистки будут принимать команду «Динамо-Казань-УОР». А в предыдущем туре, который «Приморочки» провели на выезде, наш клуб встречался с череповецкой «Северянкой» и дал бой действующему чемпиону подэлитной женской лиги страны. Ещё ни разу «Приморочка» не побеждала череповчанок на их площадке. В этот раз в первом матче наши волейболистки взяли уверенный старт – выиграли две партии, но хозяйки вернулись в игру и два сета отыграли — 2:2. В лотерее под названием тай-брейк сильнее была «Северянка». Во втором матче тура, на следующий день, приморские волейболистки учли все ошибки предыдущего матча. Также, как и во встрече накануне, «жёлто-чёрные» взяли первый сет, но отдали второй. Но затем «Приморочки» решили не доводить дело опять до тай-брейка и выиграли 3:1, одержав историческую для себя победу. После этих двух игр, в активе приморской команды 4 очка.

В выходные очередной матч на выезде проведёт и владивостокский «Луч». В предыдущем туре Первенства России приморская команда одержала первую победу на чужом поле – до этого в гостях преимущественно были ничьи. В самом дальнем турне Владивосток-Калининград «жёлто-синие» встречались с «Балтикой». Калининградцы в этом сезоне звёзд с неба не хватают, но и дома им не всегда везёт. Памятуя это, «лучовцы» взяли нити игры в свои руки, и уже на 17-й минуте Павел Степанец открыл счёт после розыгрыша углового. В начале второго тайма хозяева сфолили на Александре Носове, а назначенный пенальти хладнокровно реализовал Андрей Павленко. Приморцы не позволили балтийцам отквитать даже один мяч и взяли три очка. Беспроигрышная серия «Луча» достигла 11-ти матчей. «Тигры» обновили сезонный рекорд ФНЛ.

— Плотная турнирная таблица – хотели мы сегодня взять очки, Наконец-то, пришла гостевая победа. Поблагодарил ребят в раздевалке. Но сказал, что руки опускать не будем, — поделился главный тренер ФК «Луч» (Владивосток) Рустем Хузин.

Предстоящий уикенд будет насыщен соревнованиями по единоборствам. Во Владивостоке пройдут Чемпионат и Первенство краевого центра по ММА, турнир среди представителей силовых структур по кикбоксингу и Всероссийский день самбо, который соберёт на ковре сотни спортсменов Приморья.