Арсеньевский «Восток» улучшил свое турнирное положение

Арсеньевский «Восток» продолжает серию домашних игр во всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом. В этот раз в гости к «Востоку» пожаловал молодежный состав новосибирского «Сибсельмаша».

Гости в турнирной таблице на третьем месте, а растерявший очки на выезде «Восток» на непривычном для серебряного призера прошлого года предпоследнем. Подопечные главного тренера «Востока» Валерия Лежнина смогли улучшить турнирное положение. В первом матче они выиграли со счетом 5:2.  обеда далась нелегко. До 67-й минуты преимущество «Востока» составляло лишь один мяч. Но потом усилиями лучшего нападающего Павла Корева и его партнера Андрея Савчука удалось закрепить победный счет.

В повторной игре приятное совпадение для арсеньевских болельщиков. Если накануне нападающий «Востока» Андрей Савчук забил финальный мяч, то на первой же минуте следующей встречи он открыл счет. Потом были еще три безответных гола. «Сибсельмаш» пытался догнать. Забил

Арсеньевский «Восток» по-прежнему на предпоследнем месте в турнирной таблице. Команды уходят на двухнедельные новогодние каникулы. В середине и в конце января у приморцев еще две домашние дуэли и обе с лидерами: абаканскими «Саянами» и дублерами действующего чемпиона России хабаровскими армейцами.