Обзор прессы: читаем районные газеты

Глава Чугуевского района дал обширное интервью районной газете «Наше время» о планах на 2019  год. Краевая администрация добавила в районный бюджет 90 миллионов, это приличная сумма, больше 12% к обычной, и депутатам и администрации района было очень приятно принимать такой бюджет. По словам главы района Деменева, первое, что сделают в Чугуевском районе, начнут выдавать жилье детям-сиротам.
На ЛуТЭКе прошел конкурс мастерства сварщиков. Большинство в профессии – десятилетиями. И с закрытыми глазами выполняют сложные швы. Но в этом же кроется и подвох. За ежедневной работой сварщики упускают какие-то простые детали. По итогам соревнований всем участникам выдадут их оценочные бланки, чтобы у них открылись глаза на свою работу.

Газета Пограничного района публикует вопрос читательницы, которая спрашивает, «какой уголь и почем» можно купить на местном топливно-снабжающем предприятии, и ответ предприятия. Есть уголь древесный павловский по 2 тысяч, есть каменный пореченский 3800 и каменный сибирский – 6300 за тонну. Также отметили тенденцию: люди перестали запасаться углем заранее. Хотя раньше покупали его еще летом.

«Панорама»

Категории: