Хоккейный клуб «Адмирал» стал «киллером» для динамовских команд

Хоккейный клуб «Адмирал» стал «киллером» для динамовских команд. На выезде приморцы сначала обыграли минское «Динамо» в Белоруссии, а затем отлично провели матч против «Динамо» московского. Если первый период прошёл под диктовку «бело-голубых», то после перерыва ситуация кардинально изменилась. Сначала «Адмирал» завладел инициативой, а затем подкрепил притязания забитыми голами. На «экваторе» матча счёт открыл Александр Стрельцов. Через четыре минуты Сергей Коньков виртуозно объехал динамовские ворота и положил шайбу в пустой угол. А в третьем периоде Иван Мищенко воспользовался отличным пасом Александра Коннова и «забетонировал» преимущество «моряков» — 3:0. Стоит отметить, игру «адмиральского» вратаря Антона Красоткина, который отразил 40 бросков динамовцев и впервые отыграл на ноль в КХЛ.

Тем временем, клуб-сосед – хабаровский «Амур» потерял даже математические шансы выйти в плей-офф, в этом сезоне он остаётся без борьбы за Кубок Гагарина.