ХК «Адмирал» сохраняет шансы на плей-офф

Пока всемирно известный тренер Жозе Моуриньо падал в одном подмосковном городе, «Адмирал» поднимался в другом. Футбольный специалист решил посетить матч «Авангард» — СКА в Балашихе, когда и в Подольске было на что посмотреть. Приморский клуб встречался там с местным «Витязем». После побед над двумя «Динамо», минским и московским, «Адмирал» был на подъёме. В середине первого периода счёт в матче открыл чешский легионер «моряков» Карел Кубат. Вторую двадцатиминутку голом начал нападающий приморской дружины Юрий Петров. Ближе к концу этого периода братья Стрельцовы вывели на бросок Александра Коннова и счёт стал 3:0 в пользу гостей, а после того, как таймер отсчитал ровно 38 минут игрового времени, Глеб Зайцев установил окончательный — разгромный счёт — 4:0. «Сухая» серия «адмиральского» вратаря Антона Красоткина составляет уже 127 минут. Как говорят в команде, удобная логистика выездного турне, в том числе из столицы Белоруссии, способствовала проявлению лучших качеств команды. Пока «Адмирал» провел игр меньше остальных клубов и по-прежнему сохраняет шансы на плей-офф.

— Вратарь отстоял на ноль – вторая игра на выезде и вторая на ноль, очень благодарен команде в целом, и вратарям. Забили хорошие голы, в общем, хочу всю команду отметить, все молодцы, — прокомментировал главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край) Сергей Светлов.