«Адмирал» остаётся без борьбы за Кубок Гагарина

Плей-офф — за бортом. Хоккейный клуб «Адмирал» в этом сезоне остаётся без борьбы за Кубок Гагарина. Сезон для «моряков» завершится через полторы недели в канун Дня защитника Отечества. Почему «Адмирал» не смог продолжить свою победную серию, расскажет Павел Зайцев.

Приморские болельщики ждали повторения январского триумфа «моряков» над «ястребами». И гости подарили сразу несколько шансов «адмиральцам». Почти две минуты игры 3 на 5, а потому ещё 5+20 за опасную атаку Зерновым в область головы и шеи. Грозный защитник «Адмирала» Захарчук долгое время не мог подняться после этой атаки. Однако хозяева этими подарками гостей не воспользовались.

— О реванше не может быть и речи, мы знаем, почему мы проиграли прошлый матч здесь. И начало сегодняшнего для нас непозволительно – два удаления сами себе привезли, не знаю на счёт пятиминутного, я рядом не находился, но здорово, что ребята выстояли в меньшинстве, вратарь сделал пару великолепных сейвов, — сказал нападающий ХК «Авангард» (Омск) Сергей Широков.

Как раз нападающий «Авангарда» Широков сказал своё слово, когда напряжение игры в меньшинстве сошло на нет. Хозяева пытались прийти в себя после нереализованных возможностей.

— Надо всего лишь забить какой-нибудь гол, без разницы какой: «грязный», не «грязный», главное, чтобы шайба пересекла линию ворот. А дальше всё преимущество – и психологическое, и физическое будет на нашей стороне, — сказал нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край) Константин Глазачев.

А под конец второго периода гости удвоили преимущество. Тэйлор Бек отличился. По мнению «адмиральского» тренерского штаба, пауза в чемпионате могла остудить победный пыл приморцев.

— Когда команда набирает обороты, когда играет хорошо, у неё получается выигрывать, конечно, пауза будет в ущерб, мы будто эмоции там оставили. Перегружаться нам не надо было. Когда есть серия поражений или череда травм, может быть, это нам и не было на руку, — прокомментировал главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край) Сергей Светлов.

«Сине-белые» бросили все силы в атаку, но в третьем периоде гости сыграли прагматично по счёту, более не допуская серьёзных ошибок. Цифры 0:2 так и остались гореть на табло.

— Было, я считаю, очень много моментов, я не знаю, как шайба не заходила в ворота, прямо – не скажу, что на ленточке «зависала», но полупустые ворота были. Защитники много бросали, нападающие под воротами стояли. Просто невезение какое-то сегодня было, — сказал нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край) Кирилл Воронин.

До этого игрового дня у «Адмирала» оставались хоть и призрачные, но шансы на плей-офф. В каждом из оставшихся матчей нужны были победы, а четвёрка команд, идущих в Конференции выше, должны были ошибаться и проигрывать. Теперь они растаяли, но «Адмирал» головы не опускает.

— Мотивация всё та же – в нашей игре ничего не меняется, плей-офф или не плей-офф, мы выходим на каждую игру побеждать, на нас идёт болельщик. Сейчас для нас ничего не меняется и никаких изменений в игре не будет, — отметил защитник ХК «Адмирал» (Приморский край) Роман Таталин.

Впереди у «моряков» двойной бой с уфимским «Салаватом Юлаевым».

«Панорама»

Категории: