«Адмирал» одержал победу над «Барысом»

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» выиграл у команды из Астаны «Барыс» со счетом 2:1 на домашнем поле в понедельник, 18 февраля. За баталиями на льду «Фетисов Арены» вместе с болельщиками наблюдал Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Хозяева льда сразу взяли инициативу в свои руки, первую шайбу на 11-й минуте первого периода в ворота гостей забросил нападающий «моряков» Александр Мерескин. Однако, несмотря на ряд опасных моментов у ворот «Барыса», счет в первом периоде больше не изменился.

Второй период оказался безрезультативным для обеих команд. Счет изменился в третьем периоде, когда нападающий «Барыса» Никита Михайлис забросил шайбу в ворота «Адмирала». Но на предпоследней минуте матча нападающий «моряков» Владимир Бутузов забил гол в ворота гостей, тем самым вырвав победу у «Барыса».

Это третья подряд результативная игра «Адмирала» на домашнем льду. Олег Кожемяко поздравил приморских хоккеистов с очередной победой.

«После серии побед на выезде вы продолжили побеждать и сегодня благодаря этой игре еще поднялись. Это говорит о том, что к команде вернулась стабильность, вера в себя, в вас верят болельщики. Дальше продолжайте в том же духе», – обратился к команде глава региона.

Губернатор подчеркнул, что дополнительным стимулом для команды является поддержка Вячеслава Фетисова, который стоял у истоков ее создания и продолжит курировать «моряков».

Напомним, сегодня состоялась совместная пресс-конференция Олега Кожемяко, Вячеслава Фетисова и президента «Адмирала» Заирбека Юсупова, на которой стало известно, что приморский клуб будет играть в Континентальной хоккейной лиге в следующем сезоне.