Большой хоккей покидает Приморский край на полгода

В День защитника Отечества трибуны «Фетисов Арены» в последний раз в этом сезоне заполнились болельщиками. Но люди пришли не за игрой наблюдать, а получить автографы, сфотографироваться с любимыми хоккеистами и насладиться мастер-шоу. Как хоккейный клуб «Адмирал» закрывал сезон, узнаем у Данила Макарычева.

Закрытие сезона начинают традиционно: тренерский штаб и персонал команды шествуют по красной дорожке. Все дружно приветствуют болельщиков. 

Церемония одновременно грустная и приятная для болельщиков. С одной стороны, расставание с хоккеем на несколько месяцев, а с другой – праздник, ведь и с игроками пообщаться можно, и автографы получить, да и посмотреть на интересные конкурсы. На льду провели мини-матч — «Адмирал» против военных моряков. Сборная Тихоокеанского флота играет в хоккей на любительском уровне уже давно. А в составе профессионалов было два Угольниковых и два Глазачевых, ведь на лед вышли их сыновья Тимофей и Иван. Противостояние длилось 10 минут, и завершилась со счётом 2:0 в пользу «сине-белых». А в мастер-шоу к двум командам присоединился ещё и «Тайфун». Перетягивание каната, катание на тюбингах и даже песни группы Queen прозвучала в тот вечер от самого реактивного игрока приморцев Кирилла Воронина и нападающего Константина Глазачева. 

Приятным бонусом для болельщиков стало появление «Пиратыча». В начале сезона его сменили на моржа «Мишу». Но теперь будут работать в тандеме. Не увидели трибуны среди игроков вратаря Никиту Серебрякова. Он уехал в расположение национальной сборной России для подготовки к Универсиаде. Вратарская линия «Адмирала» установила новый рекорд клуба по количеству «сухих» побед. А голкипер Антон Красоткин признан бесценным игроком. 

— Самое главное было сделать так, чтобы ребята были максимально надежны. Ведь уже перед началом сезона ходило много разговоров, что самая молодая вратарская пара, всего по 20 с небольшим матчей в КХЛ, как вы будете играть сезон. Но я всем скептикам сразу говорил с абсолютной уверенностью, что Серебряков с Красоткиным сезон не провалят, и выглядеть будут достойно, ничуть не хуже грантов вратарских. Я свое слово сдержал, — сказал тренер вратарей ХК «Адмирал» (Приморский край) Александр Залевский.

Поздравить с праздником и закрытием сезона вышел президент «Адмирала» Заирбек Юсупов. Он ответил на самый главный вопрос болельщиков – продолжат ли приморцы выступать в КХЛ?

— У нас впереди много кропотливой работы. И мы точно знаем, куда нужно идти. И мы там будем, — заявил президент ХК «Адмирал» (Приморский край) Заирбек Юсупов.

В конце вечера всех пригласили на лед на общее фотографирование с игроками, тренерским штабом, волонтерами и болельщиками.

— Хочется выразить, конечно, болельщикам, в первую очередь. Большое спасибо сказать, что мы прошли этот путь. И то, что в начале сезона у нас мало, что получалось, они нас поддерживали, несмотря ни на что. В конце сезона игра уже наладилась и трибуны стали заполняться. Я думаю, что в течение сезона команда выросла, это самое главное. Есть потенциал для дальнейшего и надежды на то, что мы можем добиться еще большего, — сказал нападающий, капитан ХК «Адмирал» (Приморский край) Сергей Коньков.

Сейчас в КХЛ начинается плей-офф. А «Адмирал» продолжит тренироваться, затем поедет в заслуженный отпуск.

«Панорама»

Категории: