«Крестоносцы» и «СтарПерцы» сразились за Кубок ректора по хоккею с шайбой

Здоровым быть не только здорово, но и важно. В том числе, и тем, кто имеет непосредственное отношение к медицине.

Сотрудники Тихоокеанского государственного медицинского университета приняли участие в первом в истории вуза Кубке ректора по хоккею с шайбой.

Так преподаватели и медики ТГМУ отметили начало 29-й Зимней Универсиады в Красноярске.

В первом турнире принимали участие команда лечебного факультета «Громовержцы», сборная факультета довузовской подготовки «Крестоносцы», команда военного учебного центра вуза «Шахтёр» и коллектив профессорско-преподавательского состава – под названием «СтарПерцы».

Матчи проходили по круговой системе, самыми результативными стали «Крестоносцы» и «СтарПерцы». Во встрече двух лидеров была зафиксированная ничья 1:1, и победителя определяли по буллитам. В послематчевых бросках точнее оказались «Крестоносцы» 3:2, они стали обладателями Кубка ректора ТГМУ.

— Во-первых, спорт – вторая профессия врача, во-вторых, мы как пропагандисты здорового образа жизни, как основы сохранения развития здоровья, безусловно, на всех уровнях, во всех формах поддерживаем и профессиональный, и любительский спорт, — отметила проректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Лидия Транковская.

«Панорама»

Категории: