Хоккеисты «Тайфуна» завершили сезон игрой с московским «Динамо»

А «Тайфун» сезон завершил. Молодёжка хоккейного клуба «Адмирал» провела заключительный матч регулярного чемпионата МХЛ. Наши закрывали турнир встречей против молодёжного состава московского «Динамо».

Днём ранее «Тайфун» обыграл бело-голубых в дополнительное время со счетом 4:3. В этот раз встреча получилась зеркальной. В первом периоде соперники обменялись взятием ворот. На гол нападающего хозяев Михаила БицАдзе приморцы ответили точным броском 18-летнего Алексея ДрОбина. 1:1.

После перерыва гости вышли вперед – отличился наш форвард Данил Фёдоров. А спустя две минуты равновесие в счете установил нападающий хозяев Иван ДидкОвский – 2:2.

В начале третьей двадцатиминутки гол Фёдора МОшкина помогает динамовцам развить преимущество 3:2. У «Тайфуна» – смена вратаря. Вместо Владислава БулЫгина – Антон БорОдкин. Его динамовцы не могли «пробить». А защитник приморцев Глеб МАльцев реализовал большинство на 45-й минуте – 3:3. Игра, как и накануне, перешла в овертайм. Но в дополнительной пятиминутке на этот раз сильнее оказалось «Динамо» — 4:3.

После 64-х матчей «Тайфун» финишировал на 15-м месте из 17-ти команд в своей Конференции. В активе клуба – 17 побед и 44 очка.