Любовь к театру прививают юным зрителям

Превратите сцену в волшебный лес, разрешите зрителям играть реквизитом и участвовать в представлении. И тогда даже самые маленькие зрители будут в восторге. О том, как прививают любовь к театру почти с пелёнок, расскажет Ольга Сомкина.

В этом театре зрители нарушают все правила . Шумят, поют вместе с артистами, валяются на полу, бегают босиком, реквизитом играют , как своими игрушками. Для этого и был создан бэби- театр. К искусству здесь приучают играючи. И чуть ли не с пеленок .

— У нас все спектакли для детей постарше. Уже во все мире практикуется бэби- театр . и мы долго думали какую историю показать и где ее играть, — рассказал режиссер-постановщик Роман Легкодухов.

Специально для такого представления в театре кукол создали новую сцену. Вернее , знакомое фойе превратили в лес. В качестве волшебников выступили художники театра.

— На колонну мы натянули ткань двунитка на нее пермогерметик виде коры, затем расписывалось в несколько слоев. Домик пчел из паралона сделан выклеен, хотя сейчас в это не верилось . Он полностью из паралона и на липучках приклеен, — сказала художник – бутафор Ольга-Бикель.

В итоге зритель полностью погружается в историю , в полном смысле попадает в лес Чудес. Здесь смотрит представление и заодно изучает жизнь леса и природы.

— Не просто спектакль , который дети смотрят как сказку . Здесь учат времена года, животных . Нам очень понравилось, рассказала мама юной зрительницы Ольга Короткова.

Представления бэби- театра станут постоянными. Здесь ждут даже самых маленьких, тех, кто только начинает ходить . Ограничение одно – в театр могут попасть всего 15 детишек. Поэтому билеты рекомендуют брать заранее. 

«Панорама»

Категории: