Лучшие в спортивной аэробике представят регион на Чемпионате и Первенстве России

Определен состав сборной Дальнего Востока по спортивной аэробике, которая будет представлять регион на Всероссийских соревнованиях. Спортивная аэробика — это сплав танца, гимнастики и акробатики, где оценивается сила, гибкость и артистичность спортсменов. За региональным турниром наблюдала наша съёмочная группа.

Соревнования с каждым годом собирают все больше участников со всего региона. Проявить себя приехали спортсмены из 6 населенных пунктов Дальневосточного Федерального округа — Улан-Удэ, Чита, Благовещенск, Большой Камень, Фокино и Владивосток. 

— В этот раз очень хорошая подготовка у спортсменов. + Представлены сильные команды Владивостока, Большого Камня, возрастные категории: 12-14, 15-17 и старше 18 лет. Они наша надежда на то, что именно эти спортсмены будут принимать участие на Чемпионате и Первенстве России, который пройдет в Екатеринбурге ровно через месяц, — отметила председатель Федерации спортивной аэробики Приморского края Наталья Назаренко.

Для приморских гимнастов выступление на соревнованиях – дело привычное. За день до Первенства ДВФО они вернулись из Улан-Удэ, где успешно выступили на открытом Чемпионате республики Бурятия. А вот для спортсменов из Благовещенска выступление на соревнованиях такого масштаба – в новинку.

— В Благовещенске только начинает развиваться аэробика. Мы работаем всего первый год. Поэтому привезли команды небольшого возраста – 6-8 лет и 9-11. Готовились, каждый день тренировались и показали хорошие успехи – у нас будет медаль по тройке 6-8 лет,- сказала тренер команды из Благовещенска Евгения Антипина.

Финалисты, вошедшие в восьмерку лучших в своей возрастной категории, сформируют сборную ДВФО по спортивной аэробике. Именно они представят регион на Чемпионате и Первенстве России в апреле.

«Панорама»

Категории: