“Луч” сыграл вничью со столичным “Чертаново”

Владивостокский “Луч” еще не одержал ни одной победы в этом году. В воскресенье на своём поле приморцы принимали столичный “Чертаново”. Хозяева в этот раз не досчитались двух футболистов. У Павленко – дисквалификация, а Царикаев восстанавливается после травмы. В основу вышел 20-летний Дмитрий Калугин. По ходу всей встречи как хозяева, так и гости строго действовали в обороне. Хоть москвичи и больше владели мячом – моментов опасных не создавали. Однако к концу первого тайма игрок “Чертаново” вошел в штрафную, а полузащитник “желто-синих” Пономаренко попытался прервать этот проход. Нападающий оказался на газоне, а судья назначил пенальти. Пробить вызвался сам Прудников. Но к счастью владивостокских болельщиков капитан “Луча” Александр Котляров этот мяч отразил. Во втором тайме хозяева заиграли активнее. “Наседали” на ворота соперника, но голов так и не случилось. Ничья, 0:0. Безвыиграшная серия “Луча” достигла семи матчей.

– Я в раздевалке ребятам сказал, после таких моментов, когда вратарь получает в последнюю минуту и “вытаскивает” пенальти, должен быть какой-то психологический подъем. Эмоциональный. Кровь должна «забегать», – рассказал главный тренер ФК “Луч” (Владивосток) Рустем Хузин.