Определились победители регионального этапа Первенства ДФО по боксу

Серьёзная конкуренция на Первенстве Дальневосточного округа по боксу. Соревнования собрали спортсменов из 10 регионов. Четыре боевых дня выявили не просто сильнейших боксёров, но и определили, кто поедет защищать честь Дальнего Востока на всероссийских состязаниях.

Финальные бои всегда проходят атмосферно. На Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу приехали более 80-ти юношей 17-18 лет. В финал регионального этапа вышли 6 спортсменов из Приморья, 5 из Якутии, и по два-три из других областей.

— Мы видим, что уровень бокса в крае растет, нам это очень приятно. Ребята из Уссурийска показали очень хороший бокс. У нас, можно сказать, «кузница» боксеров – Уссурийск. Там неплохие ребята есть, — пояснил 1-й вице-президент Федерации бокса Приморского края Вячеслав Байделюк.

Уроженец Уссурийска Родион Крысин занимается боксом восемь лет. Пришел по совету отца. Говорит, затянуло сразу, появилось желание быть лучшим. Сегодня Родион одержал первую победу в карьере.

— Бой был очень тяжелый. Первый раз встретился с этим противником. Соперник из Якутии, опытный, ездил на Россию. У меня желание было выигрывать. Ни разу не выигрывал, в этом году получилось, — сказал боксер из Уссурийска Родион Крысин.

Евгений Бакаев тоже выиграл впервые. Правда, боксом он занимается пять лет. Прилетел из Южно-Сахалинска. Несмотря на небольшое расстояние между городами – акклиматизация у спортсмена проходила несколько дней. Евгений признается, что бой для него был легким.

— Мой соперник был однообразен, ничего нового с каждым раундом не показывал. Я подстроился, начал его давить первым номером. И вот так получилось выиграть, — рассказал боксер из Южно-Сахалинска Евгений Бакаев.

Победители регионального этапа в мае представят Сборную Дальневосточного федерального округа по боксу в Оренбурге на всероссийских соревнованиях.

«Панорама»

Категории: