Юные баскетболисты «Спартака» сразились с командой Республики Корея

Во Владивостоке завершился международный баскетбольный турнир для юношей не старше 18-ти лет. В решающем матче встретились команды из Приморья и Южной Кореи. О том, чем закончился финал — расскажет Елена Штейникова.

Здесь все, как в профессиональном спорте: и крики болельщиков – они гонят спортсменов вперед, и тренеры на скамейке – они призывают подопечных жестче идти в борьбу на площадке. В финальном матче за звание чемпионов турнира встретились команды Республики Корея и приморский «Спартак».

— Международные команды все-таки приезжают к нам редко. Приобрести опыт игры с командами из других регионов – очень полезно. Все-таки структура игры, техника немного отличаются, — отметил судья международного российско-корейского турнира по баскетболу среди команд юношей Сергей Строкач. 

Баталии проходят на главной баскетбольной площадке Владивостока в спорткомплексе «Олимпиец». На паркете юноши, не достигшие 18-ти лет. Старт остается за гостями. На протяжении двух четвертей команды идут «очко в очко». У корейцев заметно преобладает техническая база.

— Мы очень рады, что нас пригласили на соревнования. Для укрепления дружбы между странами – это очень важный момент. Нам немного сложно играть с русскими, потому что они быстрые. Но мы сильны в обороне, постараемся показать хорошую игру, — рассказал участник международного российско-корейского турнира по баскетболу среди команд юношей (Республика Корея) Хан Хе Гун. 

Во второй половине матча хозяевам удается переломить ход игры. Спартаковцы вырываются вперед на 30 очков. Соперники отыгрываются лишь на 10. Звучит финальная сирена. 86-68 на табло, приморцы победители.

— Вообще очень круто, получили много эмоций, много опыта. Тренер нам сказал, как правильно играть. Мы поставили правильную защиту, правильную атаку и хорошо сыграли, — сказал участник международного российско-корейского турнира по баскетболу среди команд юношей Владимир Комаров.

Следующие соревнования ждут наших баскетболистов в Хабаровске. В конце мая там пройдет Спартакиада учащихся.

«Панорама»

Категории: