3 лучших совета для новичков в спортзале

Эксперт дала три совета для начинающих заниматься в спортзале, сообщает otvprim.ru.

1. Многие тренажерные залы предлагают вводный урок, который помогает новичкам лучше познакомиться с заведением и тренажерами

Персонал – это первые люди, с которыми вы вступаете в контакт, когда покупаете абонемент в спортзал, и обычно их вы видите каждый раз, когда его посещаете.

В связи с этим Кортни Розелль, сертифицированный специалист по силовой и физической подготовке, личный тренер и основатель фитнес-бренда Iron Grace, рассказала, что для новичков будет мудрой идеей познакомиться с сотрудниками тренажерного зала, поскольку большинство из них очень дружелюбные. Их можно спрашивать, как пользоваться тренажерами и какие из них для чего нужны. Кроме того, большинство залов предлагают вводный урок.

2. Большинство людей в зале не думают о вас вообще, так что не переживайте

Розелль сказала, что одна из главных причин, по которой люди не чувствуют себя в тренажерном зале уверенно: им кажется, что их постоянно будут судить другие люди.

Но на самом деле, большинству до вас нет никакого дела – все заняты собой.

3. Кроме того, вы можете даже подружиться с кем-нибудь в спортзале

Вопреки распространенному мнению, многие признанные «труженики» тренажерного зала помнят, как сами начинали, поэтому стараются изо всех сил поощрять и поддерживать новых людей.

Фитнес может быть возможностью выйти из своей скорлупы, чтобы познакомиться с новыми людьми и расширить круг общения.

Мария Романова

Источник фото: Pixabay

 

Категории: