Олег Кожемяко открыл байкерский сезон

Губернатор Приморья Олег Кожемяко 4 мая, принял участие в открытии байкерского сезона-2019. Вместе участники движения провели мероприятия по благоустройству города, заложив тем самым новую традицию. 

По инициативе Олега Кожемяко мероприятие, ежегодно объединяющее тысячи любителей мотоспорта со всего края, началось с  высадки деревьев и субботника. Байкеры вместе с Губернатором привели в порядок территорию возле мемориала Дмитрию Карбышеву, а также со школьниками и студентами поучаствовали в субботнике возле гимназии №1.

По словам главы региона, подобные мероприятия должны стать доброй традицией. 

«Сегодня только во Владивостоке было высажено 112 кедров. Байкеры сегодня радовали приморцев не только эффектным шоу на мотоциклах, но и внесли большой вклад в благоустройство города. Думаю, что эту традицию подхватят в будущем все байкеры Приморского края и будут помогать в озеленении наших городов и поселков», – заявил он.

На субботнике возле гимназии глава региона пообщался с учениками, представителями общественности и попробовал солдатскую кашу. После на центральной площади вместе с сотнями мотоциклистов из разных городов Приморья он принял участие в торжественном открытии байкерского сезона.   

Олег Кожемяко осмотрел выставку мототехники и снаряжения, познакомился с участниками. 

«Поздравляю с открытием байкерского сезона, желаю всем попутного ветра и удачи на дороге», – сказал он.

В завершение торжественной части Губернатор возглавил колонну байкеров, которые традиционно отправились по маршруту в сторону бухты Лазурной. 

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)  

Категории: