Открылся краевой Форум специалистов физкультуры и спорта

Кто будет защищать честь Приморья через 3, 5, 7 лет в составе краевых, дальневосточных и национальных сборных?  Насколько будут готовы доморощенные спортсмены? Самое главное: кто будет их тренировать и вести к высокому уровню профессионализма?

Это только некоторые из тем Третьего краевого Форума специалистов физкультуры и спорта. Он сегодня открылся во Владивостоке. В краевую столицу приехали специалисты со всего Приморья. Это тренеры, преподаватели, методисты. Первый день посвятили вопросам формирования спортивного резерва в крае, рассматривали принятую Минспортом  концепцию подготовки спортсменов в России до 2025 года. Завтра на спортивных площадках пройдут мастер-классы по различным видам спорта: от единоборств до гребли.

— Перед нами, перед министерством образования стоит большая задача именно повышения квалификации тренерских кадров, а также подготовки тренеров, спортивных психологов, тренеров-преподавателей, потому что как показывают мониторинги, которые мы проводим, с этим в настоящее время большие проблемы, — сказала заместитель начальника организационно-методического управления Федерального центра подготовки спортивного резерва Юлия Четвергова.

«Панорама»

Категории: