Хоккейный проект «Тайфун» набирает обороты

Хоккейный проект «Тайфун» только встаёт на ноги. И по объективным причинам не может конкурировать с молодёжками грандов. По итогам прошлого сезона в Молодёжной хоккейной лиге «Тайфун» был в числе аутсайдеров, но всё должно измениться.

Молодежный «Тайфун» завершил сезон на 15-м месте из 17-ти команд в своей Конференции. В активе клуба 17 побед и 44 очка. После – юные «моряки» провели сборы в Подмосковье. Там молодежка «Адмирала» сыграла товарищеские матчи, проиграв больше половины.

— Команда к концу чемпионата очень уверенно играла, набирала очки. Взяли практически 50% очков. Сложился нормальный, трудовой, хороший, бойцовский коллектив. У нас прилично изменился состав команды. Поменялась тактика игры – начали играть в более атакующий хоккей, что принесло свой результат, — рассказал тренер МХК «Тайфун» Андрей Круглов.

Во время апрельских сборов тренерский штаб и руководство команды просматривали новых игроков и принимали решение по действующим хоккеистам. Основной костяк команды сохранен. Но теперь в состав «Тайфуна» войдут несколько приморских спортсменов.

— Очень приятно, что в команде есть свои воспитанники с Дальнего Востока. Их немного, но это приятно. + После разговора с главным тренером понятно, что команда формируется не на один год. Уже есть взгляды на будущее. Будут привлекаться игроки даже 2003-го года рождения, — пояснил заместитель генерального директора по спортивной части ХК «Адмирал» Виктор Гордиюк

В самом престижном детском чемпионате теперь будут выступать воспитанники детской спортивной школы «Адмирала». Юношеская хоккейная лига – первый шаг к профессиональному игровому уровню. Игроки, проявившие себя в ЮХЛ – будут вызваны в молодежную команду. А пока – молодым хоккеистам предстоит пройти отбор в «юниорку».

— Во-первых, у нас в этом году первый выпуск школы, это ребята 2002-го года. Соответственно, конкуренция будет и «юниорка» будет базироваться на местных воспитанниках. То есть ребята в этом возрасте до 18-ти лет будут получать ту необходимую практику игровую, которой здесь не хватает,- уточнил руководитель ДЮСШ «Адмирал» Сергей Филин.

Перед началом нового чемпионата «Тайфун» проведет в июле очередные тренировочные сборы в Балашихе и Сергиев-Посаде.

«Панорама»

 

 

Категории: