Открылся турнир по художественной гимнастике «Ника»

«Ника» вновь во Владивостоке. В краевом центре проходят открытые соревнования по художественной гимнастике памяти мастера спорта Советского Союза Светланы Никаноровой. Турнир ежегодный, традиционный. Благодаря открытому статусу приезжают спортсменки из многих городов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Уже не первый год «Ника» становится международной. Неоднократно на турнир приезжали зарубежные команды: из Китая, Японии, КНДР, Новой Зеландии, Республики Корея. Вот и в этом году на приморские состязания приехала северокорейская сборная. В первый день соревнований выступали группы разного возраста. Сегодня и завтра юные грации продемонстрируют мастерство владения предметами: булавами, мячом, лентой, обручем, скакалкой. Завтра  состоятся гала-представление и награждение спортсменок, для этого на арене сделали настоящие развалы плюшевых мишек.

— В групповых выступлениях получилось, что участвуют 43 команды, начиная с третьего юношеского и до мастеров спорта – это здорово. Несмотря на то, что последние звонки и дети пишут контрольные и тесты, но мы всё предусмотрели. И в личном первенстве у нас 218 гимнасток. Турнир большой, мы только блокнотов заказали всем участникам – 450, рассказала президент федерации художественной гимнастики Приморского края Ирина Сахно.

«Панорама»

Категории: