Выборы в Приморье завершены: кто представит край в Госдуме и ЗАКСе

Трехдневные выборы в Приморском крае завершены, в честной и конкурентной борьбе «Единая Россия» подтвердила свое политическое лидерство, сообщает otvprim.ru.

Напомним, подтвердили свои полномочия депутаты Госдумы Виктория Николаева и Владимир Новиков. Город Владивосток будет представлять в парламенте России Александр Щербаков. По спискам партии прошел Виктор Пинский, он остается депутатом Государственной Думы. В Законодательном Собрании Приморского края «Единая Россия» также сохраняет большинство.

Такой результат является абсолютно предсказуемым, скажут многие, и будут правы, ведь у победы есть весомые основания. 

Как показали прошедшие выборы, люди, избиратели Приморского края, доверяют партии, выбирая стабильность, понятные перспективы, развитие и приток инвестиций в родной край вместо популистских обещаний оппозиции. 

Большую роль сыграла не только предвыборная кампания, активная работа с избирателями, сбор наказов, круглые столы, но и четкие планы на ближайшие пять лет по вопросам, которые больше всего волнуют избирателей. 

Это вопросы благосостояния ( рабочие места, зарплаты, льготы и социальные выплаты), здравоохранения (развитие первичного звена, доступность высокотехнологичной помощи и диагностики, борьба с коронавирусом), комфортной среды и жилья, а также вопросы комплексного развития сельских территорий. Именно эти приоритеты легли в основу Народной программы партии.

Избиратели могут быть уверены: депутатский корпус «Единой России» единой командой будет работать на благо России, Приморья, Человека.

Лилия Глебова 

Категории: