В Приморье усилят охрану транспортной и коммунальной инфраструктуры

В Приморском крае вводят дополнительные меры по охране объектов жизнеобеспечения, сообщает otvprim.ru

Это обсуждалось в четверг, 16 марта на заседании региональной антитеррористической комиссии под председательством губернатора Олега Кожемяко.

В ходе заседания, пристальное внимание на заседании было уделено транспортной и коммунальной инфраструктуре, предприятиям энергетики и военно-промышленного комплекса. Обсудили усиление охраны этих организаций, их дооснащение средствами контроля и наблюдения, защиту предприятий от посягательств с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Глава региона подчеркнул, что ключевые объекты такой инфраструктуры необходимо оснастить специальным оборудованием по противодействию беспилотникам.

«Все объекты жизнедеятельности населения должны быть обеспечены такими средствами», – заявил Олег Кожемяко.

Уже сейчас усилены проверки мигрантов, в том числе мест их проживания и работы. Отдельно правоохранители сосредоточились на водителях городского общественного транспорта и такси.

Так же, правоохранительные органы усилили работу по предотвращению преступлений террористической направленности.

Одной из основных задач краевых органов власти и правоохранительных структур губернатор обозначил работу по недопущению совершения преступлений террористической направленности, активному вовлечению молодежи в позитивные общественные процессы. Создание возможностей для самореализации молодежи в общественных и государственных интересах является основной идеей комплекса образовательной, воспитательной и профилактической работы.

Автор:

Категории: