В Приморье пройдёт снег и снег с дождем: какие районы — под угрозой удара стихии 

Прогноз погоды на выходные дали синоптики Примгидромета, сообщает otvprim.ru.

Прежде всего отмечается, что северные районы Приморья (Кавалеровский, Тернейский, Красноармейский и Ольгинский районы) сегодня, в пятницу, 22 октября, окажутся под угрозой удара стихии. Над ними будут перемещаться фронтальные разделы, поэтому местами пройдет небольшой снег и снег с дождем. На остальной территории существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха +9…+13°С, при облачности и осадках +3…+8°С. 

 В субботу, 23 октября, ночью атмосферные фронты покинут Приморье, осадки прекратятся. Фон ночных температур повысится, но незначительно, на 1 —3 градуса. Днем на Приморье из Китая начнется заток более теплого воздуха, максимальные температуры повысятся до +8…+16 °С, а среднесуточные температуры вернутся в климатическую норму. 

В воскресенье, 24 октября, ядро антициклона сместится на Японское море. Над краем сохранится повышенный фон атмосферного давления. Осадков не предвидится. Продолжится повышение температурного фона, +13…+18 °С. 

Во Владивостоке сегодня без осадков, во второй половине дня усилится северо-западный ветер. Максимальная температура воздуха будет на уровне +9…+11 °С.

 В выходные дни осадки маловероятны. Температура воздуха в субботу ночью +2…+4 °С, в воскресенье ночью потеплеет еще на 1 — 2 градуса. Днем воздух будет прогреваться до +12…+15 °С.

Лилия Глебова 

Категории: