В два раза: выросла сумма социального пособия

В Приморье социальное пособие на первого ребёнка для неработающих женщин выросло в два раза, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Теперь эта выплата составляет восемь тысяч рублей. В Приморье приступили к выдаче всех демографических выплат. На уровне региона осуществляется две. Одна касается детей в возрасте от трех до семи лет. Эта мера соцподдержки предложена главой государства в январе, — чтобы поддержать семьи с низким достатком. Исполнение возложено на краевое Минтруда труда и соцполитики.

Специалисты этого же ведомства заняты организацией выплаты пособий на первого ребенка для неработающих женщин. Это пособие семьи получают до исполнения малышу полутора лет. И в условиях пандемии размер пособия увеличен в два раза. Вместо 4-х тысяч рублей указанная категория женщин получит 8 тысяч.

Также с 1 июня приморское отделение Пенсионного фонда приступил к выдаче 10-ти тысяч рублей для детей в возрасте от 3-х до 16-ти лет. Чтобы получить деньги, достаточно подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг или в клиентских службах ведомства по предварительной записи.

Скачать видео
Категории: