Циклон уйдет на Сахалин: когда в Приморье закончатся дожди — Примгидромет

Специалисты Примгидромета рассказали, когда в Приморье закончатся дожди, сообщает otvprim.ru.

 По данным синоптиков, сегодня Приморье находится под воздействием атмосферных фронтов. В крае идут дожди различной интенсивности, в отдельных районах ливни. Облачный покров уменьшил прогрев воздуха, температурный фон по сравнению с предыдущим днем понизился на 1 — 3 градуса. 

Ближайшей ночью Приморский край останется в зоне атмосферных фронтов. К восточному побережью с юга приблизится циклон. Дождливая погода сохранится, на восточном побережье пройдут сильные осадки. Температурный фон останется на уровне минувшей ночи. 

Завтра, 30 сентября, днем погода начнет улучшаться. Южный циклонический вихрь сместится на юг Сахалина, фронты также переместятся на восток. Дожди на большей территории прекратятся, задержатся только на севере. Максимальная температура воздуха составит +16…+23 °С.

Во Владивостоке сегодня ночью с юга подошел облачный массив, в некоторых районах начался дождь разной интенсивности: от небольшого до сильного. При этом в некоторых районах дождя не было. Ветер дул юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха понизилась до +17…+18 °С. 

Сегодня днем редкое явление продолжается. С юга поднимаются облачные гряды и над городом обостряются, временами идет дождь, но интенсивность его в разных районах существенно отличается. В основном идет небольшой и умеренный, в центре заряды сильного. Температура воздуха +18… +20 °С.

Предстоящей ночью дождь прекратится. Со второй половины ночи ветер поменяет направление с южного на северо-западное и усилится. Температура воздуха понизится до +13…+16 °С. Днем существенных осадков не ожидается, ветер северо-западный сильный, температура +18…+21 °С.

Лилия Глебова

Категории: