Циклон переместится, вихрь усилится: синоптики уточнили погоду в Приморье 

Синоптики Примгидромета уточнили прогноз погоды в Приморье на завтра, 22 сентября, сообщает otvprim.ru.

Так, ближайшей ночью Приморский край будет находиться под воздействием фронтальных разделов китайского циклона. Практически везде пройдут дожди, их интенсивность увеличится. Ночью сильные дожди охватят большую территорию, местами выпадут очень сильные. Ветер станет тише. Минимальная температура существенно не изменится, останется на уровне минувшей ночи. 

Завтра утром циклон переместится на провинцию Хэйлунцзян, но дальнейшее его продвижение к северу заблокирует антициклон, усиливающийся над Амурской областью и Хабаровским краем. Вихрь начнет заполняться и развернется на юго-восток, а к концу дня окажется над югом Приморского края. 

В первой половине дня фронты покинут Приморье, дожди начнут ослабевать. Но после обеда, с приближением циклона, возобновятся снова. Максимальная температура повысится до вчерашних значений. 

Во Владивостоке в предстоящие сутки погода немного улучшится. По-прежнему будет облачно, но интенсивность дождя и скорость ветра уменьшатся. Минимальная температура останется прежней, а максимальная повысится до +19…+22 ºС. 

Лилия Глебова 

Категории: