Циклон идет с Китая на Хабаровский край: как это отразится на погоде в Приморье 

Циклон, идущий с Китая на Хабаровский край окажет влияние на погоду в Приморье уже в предстоящие выходные, сообщает otvprim.ru со ссылкой на Примгидромет. 

Синоптики отмечают, что в субботу и воскресенье погода будет разной.

Так, в субботу ночью погоду определит антициклон,  температура воздуха в ночные часы будет +2…+8 ºC, в горных районах — +1…-5 ºC, на южном побережье +9…+13 ºC. А днем антициклон уйдет на юго-восток, ему на смену придет циклон  Китая, который движется на Хабаровский край. Приморье окажется в теплом секторе циклона, поэтому день ожидается солнечный и теплый, +16…+23 ºС. 

В воскресенье погода резко ухудшится. Над Приморьем будут смещаться активные фронтальные разделы хабаровского циклона и вызовут повсеместно дожди различной интенсивности. В отдельных районах дожди будут сопровождаться сильным ветром и грозами. При облачности и дожде по сравнению с субботой ночная температура повысится, а дневная понизится на 1 — 5 градусов. 

Во Владивостоке в субботу без осадков, днем свежий южный ветер. Температура ночью +10…+12 ºC, днем повысится до +16…+19 ºC. 

В воскресенье пасмурно. С утра начнется дождь, днем его интенсивность увеличится. Задует сильный юго-восточный ветер. Температура воздуха в ночные часы будет +14…+16 ºC, днем теплее на 2 — 3 градуса. 

Лилия Глебова 

Категории: