Шесть альтернатив запрещенным в России соцсетям — стоит перейти уже сейчас

За последнее время Роскомнадзор заблокировал в России несколько популярных социальных сетей. Еще в нескольких отменили монетизацию. Есть ли альтернатива и куда стоит перейти россиянам, в том числе и жителям Приморского края, прямо сейчас — в материале otvprim.ru.

  1. «Телеграм». Здесь есть возможность завести свой канал, где вы будете делиться новостями с неограниченным кругом лиц. Также есть вкладка «Избранное», куда можно загрузить неограниченное количество файлов, фотографий и аудиозаписей. Для монетизации канала нужно будет изучить цены за рекламу, изучить круг конкурентов, собрать аудиторию.
  2. «ВКонтакте». Здесь есть групповые видеозвонки, «сториз», платёжная система, удобная система поиска. Есть таргетированная рекламы. Страницу бренда можно подстроить под определённый стиль и визуал, который легко и быстро изменить после выхода нового продукта, пишет портал «Чемпионат».
  3. ЯRUS. Кроме новостной ленты содержит и другие блоки – видеоматериалы, разделы для блогеров, пользовательские чаты. ЯRus позволяет следить за ситуацией в России и мире, искать интересные события или создавать собственные мероприятия, формировать тематические подборки (видео, новостей, блогов). Рекламы нет, поэтому с монетизацией вопрос остается открытым.
  4. TenChat — социальная сеть для работы и бизнеса. Это деловая среда для тех, кому интересна карьера, бизнес онлайн (и не только), финансы и заработок. Кроме социальной сети, в приложении есть бесплатные сервисы: мессенджер, автопоиск тендеров с ЕИС и 10 ЭТП с помощью ИИ, проверка контрагентов и поиск лотов с торгов по банкротству.
  5. Yappy — российский аналог TikTok от «Газпром-медиа». Отмечается, что при разработке Yappy авторы проекта учитывали все последние тренды индустрии UGC-видеостоков. Пользователям доступен широкий набор инструментов для создания и редактирования видеороликов. Реализована возможность совместного создания коллабораций в специальной медиакомнате.
  6. «Россграм» — социальную сеть планируют запустить уже 28 марта. Правда, только для ограниченного круга пользователей: топовых блогеров и отдельных бета-тестеров. Разработчики уверяют, что функционал оставят привычным и понятным, но добавят новые способы монетизации. В том числе платный доступ к контенту и возможность сбора средств. Для широкой аудитории «Россграм» станет доступен в апреле 2022 года.

Читайте также:

Мы не хуже Москвы: экзотический бизнес наладили вдоль дорог во Владивостоке

«Рост? Вес? Объем груди?»: Никита Кожемяко сделал предложение блогерам и тиктокерам

«Бабки, договор, подпись»: известный в Приморье блогер продал душу — названа сумма

Татьяна Семина

Категории: