Мы не хуже Москвы: экзотический бизнес наладили вдоль дорог во Владивостоке

Во Владивостоке с приходом весны весьма успешно налаживается экзотический для нашего города бизнес — кикшеринг или автоматизированная аренда электросамокатов, который весьма популярен в Москве, ну а мы – не хуже, сообщает otvprim.ru.

Новый тренд пришел в Приморье с запада – бизнес процветает во многих городах  — в Москве, Калиниграде, Красноярске, Оренбурге и многих других.

Точки аренды расположились по всему Владивостоку преимущественно вдоль дорог. Для того, чтобы взять электросамокат, необходимо скачать специальное приложение BusyFly (6+), доступное на IOS и Android, зарегистрироваться в нем и привязать свою карту. По словам организаторов, кикшеринг позволяет перемещаться по городу без пробок, без вреда для экологии. Не надо крутить педали. Просто нажимаешь на ручку газа, и электромотор приводит самокат в движение. Приложение показывает ближайшие электросамокаты, свободные для аренды. Вы бронируете наиболее удобный для вас и выбираете тариф. Если находитесь непосредственно рядом с самокатом, то можете активировать его за пять секунд на месте, используя QR-код на нём. После начала аренды приложение автоматически фиксирует время и пробег, а по завершению автоматически списывает средства с платежной карты строго согласно выбранному тарифу, рассказывают организаторы.

Во Владивостоке точки кикшеринга замечены в районе улиц Молодежная, Днепровская, в центре города и много где еще.

Всем арендующим электросамокаты напоминают о правилах дорожного движения — катайтесь только по тротуарам и велодорожкам, будьте максимально аккуратны! Не выезжайте на проезжую часть, а по пешеходным переходам переходите пешком.

Читайте также:

Мэр попал в реанимацию после езды на электросамокате

«Жертва моды»: не совсем обычное ДТП произошло на кампусе ДВФУ на острове Русском 

Илья Король

Категории: