Заменить и обновить: Леруа Мерлен озвучили новые правила  работы в России

Крупнейший ритейлер товаров для дома и ремонта «Леруа Мерлен» принял решение остаться в России, но на других условиях, сообщает otvprim.ru.

Как пишет Agency France Presse, от полного закрытия магазинов руководство компании отказалось, так как это означало бы «преднамеренное банкротство». В компании отметили, что несут ответственность за благополучие 45 тысяч своих сотрудников и их семей, которые находятся в России и в течение 18 лет работали на развитие «Леруа Мерлен».  Кроме того, Россия, после Франции, является  вторым по величине рынком, который приносит компании 18% от общего дохода.

В связи с этим, сеть «Леруа Мерлен» останется в России, в том числе будет работать и гипермаркет в Приморском крае, но уже по другим правилам – иностранных поставщиков заменят российскими. В ближайшее время ассортимент полностью будет обновлен российскими товарами.

Сейчас «Леруа Мерлен» ищет партнеров среди местных производителей в регионах.

Напомним, в Приморье «Леруа Мерлен» работает в городе Артеме в Приморье с июня 2019 года. За это время гипермаркет строительных товаров успел полюбиться жителям Приморья за большой выбор товаров для ремонта, мебели, посуды и так далее.

Читайте также:

«Питаться и получать зарплату»: неожиданное решение приняли в «Леруа Мерлен»

Пришло время сыграть свою роль: нашлась замена ушедшим из России западным компаниям

«Выхода нет»: крупнейшая сеть гипермаркетов строительных товаров уходит из России

Петр Краснов

Фото: Яндекс

Категории: