Случай вопиющий. Учительницу избили в стенах «ведущей» школы России

Конфликт между учеником и учительницей перерос в избиение, сообщает  otvprim.ru.

Вопиющий случай произошел в Псковской области в деревне Лавры на территории Печорского района. В соцсетях появилось  видео, где учитель выдергивает стул, на котором раскачивался ученик. Старшеклассник упал на пол, после чего поднялся и два раза ударил педагога по лицу.

Скачать видео

Как рассказал председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов, «в настоящее время подписан приказ о проведении проверки по факту инцидента, видео, которое было опубликовано в социальных сетях. Мы дадим оценку, разберемся во всех обстоятельствах, которые привели к этому инциденту. Для нас подобного рода случаи являются вопиющими, они не должны происходить в школе, и никоим образом они должны повлиять на сам образовательный и воспитательный процессы». Проверку после инцидента проводят также сотрудники правоохранительных органов.

Отмечается, что данная школа — победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. На протяжении четырех лет, с 2010 по 2013 годы, учреждение находилось в национальном реестре «Ведущие образовательные учреждения России»

Категории: