Четверть века не было капитального ремонта дороги у домов № 74 и 76 на улице Кирова в Артёме. Ситуация изменилась в лучшую сторону в этом году, когда на просьбы горожан отреагировал депутат Законодательного собрания Игорь Шауфлер, сообщает otvprim.ru.

Еще в сентябре завершился капитальный ремонт бетонно-асфальтового покрытия, а до этого появилась детская площадка. Отметим, что территория благоустроена не по целевой программе, а за счет Игоря Шауфлера.
За несколько десятков лет эксплуатации особенно пострадала проездная дорога вдоль дома №74 – она ведет еще к трем многоэтажным жилым домам. Нагрузка на эту дорогу была не слабая – по ней ездили не только местные жители, но и грузовая техника на стройку внутри микрорайона.
В связи с чем среди наказов избирателей было восстановление проезжей части и дальнейшее благоустройство придомовой территории. Как рассказала страшая по дому номер 74 Нина Демидова: «Старшего по дому у нас до недавнего времени вообще не было и накопилось очень много проблем: дорога в ужасном состоянии — особенно в межсезонье, в осенне-весенний период, когда таяли снега, образовывались наледи, и пожилые люди просто боялись выходить из дома. Так я решила проявить инициативу. Мы обратились к Игорю Владимировичу, он нас услышал, и всё получилось. Мы довольны, ведь по такой дороге и ходить приятно. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Игорем Владимировичем, потому что есть ещё проблемы во дворе дома, и он обещал нам помогать».
Доволен и пенсионер Николай Норков, проживающий в этом же доме: «Доброе слово хочется сказать депутату. Мы мучились, потому что были большие ямы, в них стояла вода, и ходить было просто невозможно. Но если всё доводится до ума, как было обещано, то люди и голосовать идут за такого человека».
Евгений Демидов также отметил, что работа сделана качественно, поэтапно: «Теперь и припарковать машину можно на площадке, и дети могут кататься на велосипедах, и скорая помощь может спокойно подъехать к подъездам. Мы также просили детскую площадку, что и было сделано еще в 2016 году».
По словам самого Игоря Шауфлера, по заявкам жителей Артема он плотно работал на протяжении 4-х лет: «Протяженность участка на Кирова — это два пятиэтажных шестиподъездных дома. Затраты составили около 4,5 млн рублей. Работы длились на протяжении двух месяцев, их выполняла артемовская организация СпецСУ. Всё сделано на совесть, в том числе и водоотведение, что особенно важно в условиях приморского климата. Естественно, что была произведена замена бордюра. В целом же мы совместно с администрацией Артема и при тесном взаимодействии с главой города ведем активную работу по благоустройство придомовых территорий».
Наказов артёмовских избирателей еще много, в том числе в этом дворе: жители хотят установить лавочки, организовать дополнительные игровые места и аттракционы для детей. С этой проблемой Игорь Шауфлер тоже пообещал помочь.
Источник фото: «Prima media»