«Считаю нужным предупредить». Обман со счетчиками. Мошенник ходит по квартирам

Житель Владивостока предупреждает горожан – мошенники под прикрытием фирмы ходят по квартирам и пытаются обмануть людей, сообщает  otvprim.ru.           

«На выходных нас посетил представитель «чудесной» компании «Инфоэнергоцентр». Позвонил в дверь, представился сотрудником, проверяющим счетчики электроэнергии. Предъявил удостоверение о допуске по электробезопасности зачем-то. Видимо, рассчитано, что народ не особо вчитывается в документы. Он рассказал нам о том, что вышло постановление правительства, согласно которому жильцы обязаны заменить счетчики электроэнергии на новые, которые автоматически передают данные, и что стоимость установки вместе со счетчиком составляет почти 7000 руб. Причем он при нас и без нашего согласия начал составлять договор, показал как будет выглядеть чек, это оказался обычный товарный чек на счетчик, как если бы вы купили его в магазине, стоимость их услуг нигде не указана + деньги предложил отдать наличкой или перевести ему на карту. После этой замечательной истории мы, конечно же, выгнали товарища взашей и загуглили, что это за организация и что за мошенническая схема у них. Но считаю нужным предупредить людей», — делится житель Владивостока в соцсетях.

Горожане подтверждают – подобные случаи уже были:

«Надо было еще и этим договором ему по загривку надавать. Моих друзей это чудо-фирма обманула»

«А мне диспетчер управляющей компании Развитие предложила произвести замену за 1000,но в офис она не будет подавать.Короче,слесарь кушать хочет,а мы платите по среднему как сейчас платим»

«Какие вы общительные. Я бы даже дверь не открыла»

Категории: