Самовольно покинула роддом: школьница совершила дерзкий побег в Приморье

Заместитель директора центра содействия семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, обратилась в полицию с просьбой разыскать их воспитанницу. Девочка после проведенной операции самовольно покинула роддом и ушла в неизвестном направлении, сообщает otvprim.ru

По словам сотрудницы центра содействия семейному устройству детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Первомайском районе Владивостока, их 16-летняя воспитанница попала в роддом, где ей проводили операцию по поводу замерзшей беременности.

Затем школьница самовольно сбежала из медицинского учреждения, никому не сказав о своих планах. Сотрудница центра сообщила о произошедшем в полицию и описала приметы девочки-подростка. По ее словам, она плотного телосложения, рост 160 см., волосы темного цвета ниже плеч. Была одета в темную толстовку, синие брюки и ботинки темного цвета.

Стражи порядка приняли поступившую информацию и приступили к установлению местонахождения воспитанницы центра для сирот. По факту случившегося проводится проверка.   

Горожане негативно отреагировали на ситуацию. И не столько на побег, сколько на причину, по которой девочка оказалась в роддоме: «О времена, о нравы, мы в куклы играли в этом возрасте, а здесь уже беременные, да еще такие проблемные», — возмущаются люди.

Источник фото: Pixabay

Категории: