Пришлось: марш пенсионеров и студентов разогнали газом и патронами

Акция протеста в Минске,  в которой участвовали пенсионеры и студенты, закончилась применением спецсредств,  сообщает otvprim.ru.

Сотрудникам правоохранительных органов Белоруссии пришлось применить светошумовые патроны и слезоточивый газ. Отмечается, что  все это было ответом  на действия со стороны участников акции.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома, «Сотрудники милиции применили светошумовые патроны из пистолета «Оса» и слезоточивый газ только после того, как в них со стороны протестующих полетели бутылки и палки».

По данным ТАСС, марш пенсионеров начался с площади Независимости, далее они прошли вдоль одноименного проспекта до Национальной академии наук. В марше приняли участие более тысячи человек. Пенсионеры протестовали против политики действующей власти, некоторые несли в руках плакаты с требованием отставки руководства страны.

В районе Белорусского национального технического университета к проспекту Независимости вышли студенты, чтобы поддержать пенсионеров. В это время начались задержания молодых людей, участники протестного марша пытались освободить их. В это время, по данным портала tut.by, прозвучали взрывы, силовики применили слезоточивый газ.

Источник фото: ТАСС

Категории: