Предупреждение для школьников и их родителей. Полиция разоблачает миф

УМВД России по Приморскому краю разоблачила миф о жевательных смесях и конфетах, содержащих в себе высокую концентрацию никотина (снюс), сообщает  otvprim.ru.

Работа проводится в рамках профилактического занятия с элементами тренинга «Жизнь без дурмана». Школьникам и их родителям рассказывают, что снюс – это не безобидные леденцы, как это может показаться на первый взгляд. Эти смеси содержат в себе высокую концентрацию никотина, которая равна нескольким пачкам сигарет. С маленькой псевдоконфетой вредных веществ в организм попадает в десятки раз больше. И начинаются проблемы со здоровьем. Особенно, это касается неокрепшего подросткового организма.

Также во время занятия специалисты демонстрируют школьникам профилактический фильм о вреде снюса.

Напомним, ранее стало  известно, что у школьников появилась новая зависимость — измельченный табак, упакованный в разноцветные пакетики, каждый из которых помещается между губой и десной в ротовой полости. Главный миф, с которым производители смесей выходят на рынок в том, что якобы они помогают курильщикам бросить дымить. На самом деле – это просто «пересаживание» с одной отравы на другую, еще более термоядерную.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: