«Показывает корочку»: мошенник «приятной внешности» ходит по квартирам

Жителей Владивостока предупреждают – в районе улицы Ладыгина повадился ходить по квартирам мошенник. Он предлагает менять счетчики, сообщает otvprim.ru.               

«Данный тип последние 2-3 дня орудует на ул.Ладыгина 5, 11, 15. На вид лет 35-40, может больше, приятной внешности, говорит складно, умно, много. Говорит, что он от ДГК, совместно с Управляющей компанией. Показывает корочку, договор с печатями синими. Ясное дело, что никто особо их не разглядывает. Оставляет номер тел., который не доступен. Все это ЛИПА. Говорит что электросчетчики старые, номера не совпадают, не то показывают и т.д., предлагает сменить, за 7 тыс., только сегодня и только сейчас. Люди ведутся, он меняет, но эти счетчики не действительны. УК 71-го мкр. заявили, что они не в курсе вообще, что это мошенники. Есть пострадавшие, и не пенсионеры даже, а взрослые, вполне адекватные люди, которые поверили и отдали деньги. Граждане будьте бдительны, не слушайте таких приходящих ремонтников, проверяйте информацию, прежде чем подписывать что-либо и отдавать деньги», — пост-предупреждение появился в одном из местных  пабликов.

Горожане как будто уже и не удивляются:

«Это с той же оперы, что было с счётчиками на воду. Тоже дурили людям голову. Всё утихло, вроде люди забыли, они теперь на электричество придумали»

«Спасибо за предупреждение, как раз собиралась поставить счётчик, у меня несколько лет он не работает, начисляют по среднему, сейчас больше 2000 в месяц»

«А мне нравится, когда такие приходят. Слушаешь их внимательно. Когда они рассказывают всякую ерунду. А потом ты начинаешь им рассказывать и они уходят. Хоть какое-то разнообразие в жизни».

Источник фото: dpskontrol125rus

Категории: