Подойдет новый фронт: когда ждать похолодания до +6 в Приморье

Специалисты Примгидромета дали прогноз погоды на предстоящие выходные дни, сообщает otvprim.ru.

Так, в субботу, 11 сентября, Приморье окажется под воздействием циклона и его фронтальных разделов. Ночью на большей территории пройдут дожди, местами сильные. Температура воздуха +12…+19 ºС. 

Днем фронты переместятся на восток, в западных и южных районах погода с прояснениями, без существенных осадков. На остальной территории дожди сохранятся, но их интенсивность уменьшится, к концу дня совсем прекратятся. Температура +20…+28 ºС. 

В ночь на воскресенье подойдет новый фронт, дожди возобновятся. Днем дожди останутся только на севере края, а на остальной территории прекратятся. 

За фронтами вторгнется холодная воздушная масса, температурный фон понизится. Ночью на большей территории +6…+13 ºС, на побережье теплее, +14…+17 ºС. День также станет прохладнее субботы, +19…+26 ºС. В начале следующей недели похолодание продолжится. 

Во Владивостоке ночь на субботу дождливая, температура +16…+18 ºС. Субботний день солнечный и теплый, +23…+26 ºС. 

В ночь на воскресенье может пройти небольшой дождь, днем без осадков. Усилится северный ветер, значения минимальной и максимальной температур понизятся: ночью +15…+17 ºС, днем +21…+24 ºС

Лилия Глебова

Категории: