«Плохой сценарий»: какая погода ждет Приморье на неделе и когда уже будет сухо

По данным «народного» синоптика, стабильной в плане погоды эта неделя не будет, в крае на ежедневной основе будут отмечаться дожди различной интенсивности местами сильные с грозами, особенно в первой половине недели, сообщает otvprim.ru.

Но особо тревожит середина недели, т.к. до Приморья могут докатиться отголоски тайфуна HAGUPIT, у него много влаги и вся она по данным на сегодняшний день планирует пойти в Японское море. Если траектория движения не изменится, то край может зацепить зона осадков с сильными тропическими ливнями со всеми вытекающими последствиями, которые могут спровоцировать наводнение в некоторых районах края.

Ориентировочно выход в Японское море ожидается с 5 на 6 августа, кто будет находиться на природе и на пляжах в эти числа, то будьте готовы покинуть их.  Однако, эта информация не окончательная,  будут и изменения и дополнения, но пока вырисовывается плохой сценарий для Приморья, сейчас все погодные процессы протекают быстро и все меняется по несколько раз в сутки.

Что касается конца недели, то после прохождения HAGUPIT погода в крае улучшится, прям сухо везде не будет, кратковременные дожди местами сохраняться, но пока серьезных катаклизмов не видать.

Категории: