Планов нет и не было: очередной фейк опровергли в правительстве Приморья

Слух, распространяемый в соцсетях о закрытии филиала детской  поликлиники в Находке на улице Нахимовской, оказался фейком, сообщает otvprim.ru.

Об этом рассказали в правительстве Приморья, заверив – у администрации Находкинской городской больницы нет и не было планов закрывать какое-либо из подразделений детских поликлиник.

Отмечается, что филиал на ул. Нахимовской играет важную роль в оказании амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению. Он обслуживает пять педиатрических участков с детским населением около 5,5 тысяч человек. ⁣⁣⠀

Находкинская городская больница стремится развивать первичное звено здравоохранения, привлекает в городские поликлиники кадры. В этом году в Находке приступили к реализации федерального проекта «Бережливая поликлиника», чтобы сделать существующие помещения удобнее для пациентов и медиков, сократить время ожидания приема у доктора.

Напомним, недостоверная информация появилась в нескольких городских пабликах. Горожанам сообщали о закрытии филиала и просили подойти по  указанному адресу, чтобы собрать подписи против закрытия.

Категории: