«Очень умно поступила»: девушка вывела квартирных мошенников «на чистую воду»

Жительница Владивостока спешит предупредить  всех,  кто ищет съемную квартиру – остерегайтесь мошенников, сообщает otvprim.ru.                     

«Хочу рассказать поучительную историю про съем жилья, может быть кого-то удастся уберечь от мошенников. Вечером 15 февраля на Фарпосте разместили объявление о сдаче однокомнатной квартиры на Толстого. Фото было одно-вид из окна, остальные как писал автор-по запросу. Стоимость аренды 25 тысяч+свет/вода+10 тысяч залог. 16го мне скинули фото, на вид очень симпатично. По телефону договорились о встрече. Разговаривала с «хозяином» по имени Сергей. Приехала на просмотр, квартиру показывала женщина — мама «хозяина». Квартира соответствовала фотографиям, а вот рассказы мамы и сына сильно отличались друг от друга, он говорил, что сдаёт надолго, а она — что на полгода, но потом поправилась и сказала, что сейчас возможно надолго, были и другие нестыковки в их рассказах. Мама дала мне договор (договор ни о чем, шаблон из интернета, в котором много упущений) заполненный и подписанный «хозяином». Попросила документ на квартиру, начали говорить, что сейчас дать не могут, только позже.
Сказала, что в таком случае сначала я хочу увидеть подтверждение собственности, а потом подпишу договор. Разошлись с мамой, позвонил Сергей с толстым намёком, что если я её сейчас не сниму, её снимут другие. Договорились, что позвоню после проверки. Через день вотсап Сергея уже недоступен, а выписка из Россреестра говорит о том, что ни он, ни его мама не являются хозяевами этой квартиры.
Возможно, сейчас я осталась бы без денег на улице. Квартира находится по адресу Толстого 38 кв. 49
Если кто-то все же пострадал от этих людей, готова оказать содействие, переписка сохранена», — пишет горожанка в одном из пабликов в соцсети.

Местные жители похвалили девушку, отметив ее здравые действия:

«Может и не прямо мошенники, а просто «перекупы». Сняли хорошую квартиру недорого и решили «пересдать» подороже. А фото потому и не скидывают, чтобы настоящий хозяин квартиры не узнал», — полагают одни.


«Очень умно поступила. Это мошенники, 100 % я снимала эту квартиру в течении 4 лет и хозяйку знаю! И мы до сих пор с ней дружим, и эта квартира сдана и там живут люди»

«Жду пост «меня обманули. Сижу под дверями Толстого 38 без денег»
Тут сколько не предупреждай, а шампуры все равно заказывают»

Категории: