Квартиры в 4 домах Владивостока продаются «просто даром»: цена подарок, но есть подвох

С 24 января по 28 февраля любой желающий может принять участие в аукционе по распродаже имущества ГВСУ №6 (бывший Дальспецстрой) по 8 лотам, на которых выставлены 3-х комнатные квартиры в домах № 22, 32, 36 и 48 по улице Басаргина (Леопардовая набережная), сообщает otvprim.ru.

Площадь каждой квартиры — около 130 квадратов. Начальная цена в каждом лоте — около 8,6 млн рублей и размер задатка — 10%, т.е. около 860 тысяч. 

Около 66 тысяч за квадрат — это просто даром по современным меркам, но есть подвох: аукцион может поднять цены до невиданных высот, кроме того, покупателя ждут затраты на отделку, на исправления ошибок строителей и изъяны, появившиеся за 10 лет простоя.

Тем не менее, есть и плюсы: вид на море, мало соседей, места на бесплатной парковке у дома, рядом трасса для быстрой связи с центром, общественное пространство под окнами, являющееся одновременно и недостатком. 

Муниципальная управляющая — компания МУПВ Центральный.

Стоит отметить, что среди жителей Владивостока об этих квартирах ходит дурная слава:

«Там такой ад творится в этих квартирах… 10 лет простоя — дали свои результаты. Стены все чёрные от плесени.. в ноябре видели через окна просвечивались куски отвалившейся штукатурки от сырости…. Рабочие «латали» там эти дыры «чёрные» замазывали шпаклёвкой, чтоб было незаметно, хоть как то привести в приличный вид… так что будьте осторожны!», — предупреждают одни. 

«Квартиры выкупаются больше 12-14,0 миллионов рублей московской компанией…затем перепродаются….видимо поэтому уже столько лет пустуют», — полагают другие. 

Татьяна Сёмина 

Фото: Патрокл. Инфо

Категории: