Не боясь трудностей и чувствуя заботу: многодетные семьи рассказали о новых мерах поддержки 

22 августа в России отмечают День Государственного флага. В преддверии праздника депутаты «Единой России», волонтеры и общественники провели яркие активности для приморцев. Во Владивостоке на Пятой Набережной — новом городском пространстве, где когда-то швартовались военные корабли, а сегодня ставшим популярным у горожан месте отдыха — все желающие создавали уникальные сувениры, сообщает otvprim.ru.

Участниками праздничной акции под названием «Камень цвета моря» стали прохожие, в том числе и многодетные семьи, гости города и представители общественных организаций. А в роли мастеров уникальных поделок выступили волонтеры культуры — члены единого волонтерского штаба, сторонники партии. Организаторами выступили активисты партпроекта «Историческая память». Мастер-класс по рисованию на морских камнях был посвящен Дню Флага Российской Федерации, поэтому символика триколора была отражена в ключевых образах – это море, маяки и корабли в узнаваемых символах Тихоокеанского побережья России. Здесь же, в фотозоне, можно было сделать яркое селфи с собственноручно изготовленным сувениром на память.

Региональный координатор партпроекта «Историческая память», инициатор акции «Камень цвета моря» Анна Алеко пояснила, почему такая тематика собрала так много желающих поучаствовать: «Под нашим триколором Россия добивается прорывных результатов в спорте, науке, культуре и социальной сфере, поэтому мы гордимся нашим флагом и чтим этот образ. Он имеет и большое объединяющее начало для всех жителей нашей большой страны. Посмотрите, сколько, в итоге, людей пришло на мастер-класс и, включившись в творческую работу, отдала дань уважения нашему государственному символу!»

Участниками акции стали и многодетные семьи. Жительница Владивостока Наталья Сущенкова одна воспитывает троих детей, которые находятся в разных возрастных группах — студентку колледжа 17 лет, школьника и дошкольника. Она рассказала, как важны таким семья детские выплаты и компенсации инициированные «Единой Россией». 

«Я воспользовалась уже несколькими новыми выплатами, оформила 50% кэшбек за путевки в оздоровительные лагеря на всех детей, получала 100 % оплачиваемый больничный за сына, ему нет 7 лет.  И получила по 10 тысяч на покупку школьных принадлежностей для сына и дочери. А еще есть желание оформить субсидию на приобретение земли для многодетных. Все инициативы — и увеличение материнского капитала почти на 200 тысяч рублей, и выплаты беременным матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации — говорят о том, что «Единая Россия» идет в ногу со временем. Отмечу также, что большинство выплат до этого были на детей до 16 лет, а теперь материальная помощь будет и на мою 17-летнюю дочь. Воспитываю детей одна, теперь смогу развивать моих ребят, оплатить спортивные секции, репетиторов для поступления дочери в вуз», — рассказала об изменениях в благосостоянии семьи многодетная мать Наталья Сущенкова.

Руководитель общественной организации «Твой ЗОЖ» и мать троих детей Жанна Ивашкина отмечает, что ее семья также чувствует заботу государства.

«Новые меры господдержки семей направлены на различные по составу семьи. И женщины в различных жизненных ситуациях теперь могут планировать рождение последующих вторых и третьих детей, не боясь трудностей и чувствуя поддержку, финансовую защищенность», — прокомментировала Жанна Ивашкина.

В эти дни проходят и другие тематические акции в поддержку Дня Государственного флага. Так, 21-22 августа порядка тысячи флажков в триколоре жителям и гостям приморской столицы раздадут активисты «Единой России» в центральных почтовых отделениях города — на Верхнепортовой, 2, и Светланской, 41.

Лилия Глебова 

Категории: