Администрация Приморья присоединилась к акции «#СтихиПобеды»

9 Мая

Сотрудники Администрации Приморского края присоединились к всероссийской видеоэстафете «#СтихиПобеды». Стихотворение «Ветераны Великой Отечественной» автора Юрия Соловьева прочли специалисты пресс-службы Администрации.

Видео размещено на страницах Администрации Приморского края в Facebook и Instagram.

Акция «#СтихиПобеды» стартовала в марте этого года и приурочена к 70-летию Великой Победы. Идею видеоэстафеты придумали студенты Дальневосточного федерального университета, а поддержала молодежь всей страны.

Акция представляет собой видеоэстафету – первый студент декламирует стихотворение на тему Великой Отечественной войны и передает эстафету тому, кого хочет привлечь к участию.

Видео выкладывается на страницах авторов в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook с пометкой #СтихиПобеды. Организаторы акции, к тому же, сделали подборку всех видео на специально созданных страницах в тех же социальных сетях.

Отметим, 70-летие Победы в Приморском крае намерены отметить с размахом. По словам Губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона.

Категории: