Работодателям Приморья предлагают презентовать свое производство на государственном уровне

Работодатели Приморья могут попасть во Всероссийский рейтинг лучших предприятий страны. Заявить о своем предприятии можно участвуя в конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2016».

Главная цель конкурса – привлечь внимания общественности к вопросам обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространение передового опыта по организации работ в этой области.

«Участие в нем – это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, отвечающих за жизнь и здоровье работников на производстве, а также информировать о продукции своего предприятия», – убеждены в департаменте труда и социального развития Приморского края.

Заявки на конкурс принимаются до 20 марта 2017 года. Участие в нем не требует никаких финансовых расходов и подготовительных шагов, кроме регистрации на сайте. 


«Это один из наиболее доступных конкурсов для работодателей. Не важно, где расположено твое предприятие: в краевом центре или приморской глубинке. Все, что нужно для участия – это желание попробовать свои силы в соревновании с коллегами из российских регионов и интернет», – говорит директор департамента Лилия Лаврентьева.


Отметим, что приморцы уже отметились на конкурсах прошлых лет. По итогам 2014 года Приморский край вошел в 10 лучших субъектов Российской Федерации и отмечен Дипломом Минтруда России «за высокий результат и большую работу по привлечению внимания общественности к решению вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах».


В конкурсе «Успех и безопасность-2015» в ТОП-100 лучших организаций России по охране труда вошли шесть производственных предприятий края и три учреждения непроизводственной сферы.


Вице-губернатор Павел Серебряков считает, что у наших работодателей есть все шансы получить хорошие отклики организаторов и в этом году. Высокие результаты прошлых конкурсов – это признание эффективности системы государственного управления охраной труда регионе.


«Любой конкурс призван стимулировать социальную ответственность отечественного бизнеса. Приглашаю приморских руководителей вновь активизироваться и продемонстрировать свой профессионализм на государственном уровне» – призывает он.


Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса пройдет в рамках Всероссийской Недели охраны труда – 2017 с 10 по 14 апреля 2017 года в Сочи.


Подробные рекомендации для участников Всероссийского конкурса размещены на сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» (http://www.aetalon.ru).


                                                                                      Елена Сумина, [email protected]u 


 

Категории: